Archivar
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
 1  2
 3  4  5  6  7  8  9
 10  11  12  13  14  15  16
 17  18  19  20  21  22  23
 24  25  26  27  28  29  30
Recomendar | Imprimir |

Sep 19,2006

Fiestas de Octubre 2006 - Calendario de Artistas para el Foro Principal del Auditorio

Fuente: Xtremo News

     El arranque de Las Fiestas de Octubre ya esta a la vuelta de la esquina y como es usual año con año el despliegue de estrellas tanto en el escenario del Foro Principal como en el Palenque se llena de brillo, hay que descartar las presentaciones para este año de grupos como Nikki Clan, Lu, Ha Ash, Motel, La Quinta Estación y para los que les gusta el movimiento grupero la Banda el Recodo y la muy sonada Banda Fresa que a últimas fechas esta muy de moda y como muchos nos han solicitado este ansiado listado, en Radio Xtremo trabajamos para traertelo a tiempo. Aqui te damos toda la información para que vayas haciendo tu agenda de los eventos que presenciarás este próximo mes de Octubre, recuerda desde el 6 hasta el 5 de Noviembre; así que a continuación te hacemos entrega del Calendario Oficial de los artistas que se presentarán en el Foro Principal, recuerda que también contamos con el listado de los artistas a presentarse en el Palenque click aquí.

Lugar: Foro Principal
Interior del Auditorio Benito Juárez
Mariano Barcena S/N
Zapopan, Jal.

 Viernes 6 de Octubre    Sábado 7 de Octubre
Mariachi Nuevo Tecalitlán   Ballet del Ayuntamiento de Guadalajara
19:00 Ballet Folclórico Ciudad de Guadalajara de Rene Arce   19:00 Trimariachi
18:00 Voces de mi tierra
17:00 Grupo Tiare
 Domingo 8 de Octubre    Lunes 9 de Octubre
Manuel Ascanio   Paquita La del Barrio
19:00 JOSE GUSTAVO
18:00 JOSE GOART
17:00 OCHUN D`AIME
  19:00 LOS IMPOSIBLES DEL NORTE
 Martes 10 de Octubre    Miércoles 11 de Octubre
LU    Nikki Clan
19:00 OMAR ESAU
18:00 JOSE L. MUÑOZ
  19:00 OSE
18:00 LADO DIVERTIDO
 Jueves 12 de Octubre    Viernes 13 de Octubre
Grand Mama   Sonora Santanera
19:00 LA CELESTINA
18:00 LOS AFRO BROTHERS
17:00 INADAPTA 2
  19:00 DINASTIA
18:00 BARRIO ZUMBA
 Sábado 14 de Octubre    Domingo 15 de Octubre
Hugo Jordan   Paloma del Río / Jerónimo Rubio
19:00 SANDY VANDERMEER
18:00 JOCA
17:00 KAROL TIME SHOW
  19:00 DIEGO MARTINEZ / ROSY HERNANDEZ / JORGE ARISTEO
18:00 NATALY DEL RIO / CHATITA MORAJES / KEVIN
17:00 GPO. FOLKLORICO NUEVA IMAGEN
 Lunes 16 de Octubre    Martes 17 de Octubre
Guerra de Bandas   Lucha Libre AAA
Desde las 17:00 HRS
OSCAR RUBIO / BANDA CANELA
BANDA PERLA DE LA CRUZ
BANDA ASTILLA AZUL
BANDA STAMPA
BANDA CORDEROS
  18:00 LOS SURKOS DE LA SIERRA
17:00 LOS NUEVOS SAGITARIOS
 Miércoles 18 de Octubre    Jueves 19 de Octubre
Magia 89.9   Banda el Recodo
    19:00 BANDA ASTILLA AZUL
18:00 BANDA CORDEROS
 Viernes 20 de Octubre    Sábado 21 de Octubre
Burbujas   Dina Buendía
19:00 DE COLOR PURPURA
18:00 ALEXA / ARELI / OMAR HERNANDEZ
  19:00 ALEJANDRA OROZCO / MARIANA PROA
18:00 MONICA GUERRERO / MAYRA BRAVO
17:00 GPO. FOLKLORICO
 Domingo 22 de Octubre    Lunes 23 de Octubre
Fernando Ibarra / Rigoberto Aguilar / Rafael Najar   HA ASH
17:00 GPO. RAFAEL ZAMARRIPA   19:00 RICARDO CABALLERO
18:00 KESIA / MOZAICKO
17:00 ELENCO FODA
 Martes 24 de Octubre    Miércoles 25 de Octubre
Sonora Dinamita   La Quinta Estación
19:00 GERMAN Y SUS GUARACHEROS   19:00 BLANCA FERNANDEZ
18:00 EXELARIS
17:00 ELENCO FYDA
 Jueves 26 de Octubre    Viernes 27 de Octubre
Fiesta Mexicana   Acerina y su Danzonera
    19:00 ESCALAFON
 Sábado 28 de Octubre    Domingo 29 de Octubre
Veros / Lizzie   Raúl Caballero / Ricardo Caballero / Bety Franco / Orquesta Zagitario
19:20 DARLENE
18:40 JOEL
18:00 QUIERO SER
17:00 GRUPO DE DANZAS ARABES
  17:00 GPO. DANZA CONTEMPORANEA QUEBRANTO
 Lunes 30 de Octubre    Martes 31 de Octubre
Lucha Libre AAA   Pequeños Musical
18:00 LOS TURIS   19:00 LOS RECODITOS
18:00 IMPACTO DE DURANGO
 Miércoles 1 de Noviembre    Jueves 2 de Noviembre
EXA Tocada   Motel
    19:00 JOY
18:00 PASAPORTE / TOPER
 
 Viernes 3 de Noviembre    Sábado 4 de Noviembre
Banda Fresa *Costo Aparte   Cine
19:00 CARLOS ALCOCER
18:00 MARINA NAZARETH
  19:00 BURO SPUTNIC
18:00 LEON TRIBAL
17:00 IVEMOZ
 Domingo 5 de Noviembre    
Napoleón    
19:00 GIOVANELLI
18:00 ISRAEL MARKEZ
17:00 ESTUDIO 8
   
     

ADULTOS: $ 20.00

Incluye:

  • - Artista Estelar en gradería
    (excepto 3 de noviembre)
  • - Función de circo
  • - Cupón 2X 1 Ingreso al
    Zoológico Guadalajara

LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES
NIÑOS*, ANCIANOS Y DISCAPACITADOS: $ 1.00
JUEVES, VIERNES, SÁBADO, DOMINGO $ 5.00

* Menores de 9 años en compañia de un adulto

Incluye:

  • - Artista Estelar en gradería (excepto 3 de noviembre)
  • - Ingreso a la Canica Azul
  • - Refresco
  • - Zona de Juegos Infantiles de lunes a jueves (excepto días festivos)
  • - Cupón 2 X 1 de Ingreso al Zoológico Guadalajara

También puedes consultar los artistas a presentarse en el Palenque de Las Fiestas de Octubre aqui traemos el calendario actualizado da click aquí para verlo.

Fuente:

Xtremo News - AR - www.radioextremo.com

11825 veces leído
Noticias relacionadas
Gracias Amigos por Edgar añadido el May 19,2007
Maratón del Miedo en RX por XtremoNews añadido el Oct 28,2006
HELLOWEEN Y GAMMARAY EN GUADALAJARA por Kika añadido el Apr 24,2008
Un Buen Tokin por Kika añadido el Sep 05,2007
EPICA EN GUADALAJARA por Kika añadido el Oct 27,2007
¿Le ha gustado este articulo? Rating: 4.31Rating: 4.31Rating: 4.31Rating: 4.31Rating: 4.31 (total 86 votos)


11:12 a.m. y el 99.72% le da ventaja ya de 0.51 a Calderón
Quieren imitar el éxito de RBD
Como elaborar un plan de negocios
Martha Sahagun exige disculpas
No Quiero Actualizar Mi MSN Messenger 7.5 a Windows Live Messenger
Conciertos de Mes Marzo
Los Afro Brothers